МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Улан-Удэ

В Улан-Удэ пятилетний ребенок упал в трехметровый колодец

Фото: МВД по Бурятии.

Три дня назад назад ближе к полуночи в отдел полиции Железнодорожного района столицы Бурятии поступило заявление от 25-летней жительницы. Девушка сообщила, что с детской площадки по улице Невского пропал ее 5-летний племянник.

- На розыск ребенка незамедлительно были ориентированы наши сотрудники, - сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии. - Они провели подворовые обходы, обследовали частный сектор, располагающийся неподалеку, а также игровые площадки и опросили местных жителей.

На следующий день около десяти утра малыш был найден. Обходя дворы многоквартирных домов, двое полицейских услышали детский плач, и ориентируясь на звуки, обнаружили ребенка в заброшенном канализационном колодце, который был прикрыт спинкой старого дивана.

Правоохранители успокоили мальчика, позвали на помощь коллегу, спустили его в трехметровую яму и достали ребенка общими усилиями. Малыш рассказал, что из пытался подвинуть мебель любопытства и провалился.

Медики осмотрели ребенка и выяснили, что с ним все в порядке.

В отношении 27-летней матери составлен протокол за неисполнение родителями обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних.

Следите за яркими событиями Бурятии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах