МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Улан-Удэ

Дорожники в Бурятии просят воздержаться от поездок по трассе «Байкал»

Фото: МК в Бурятии

На автодороге Р-258 «Байкал» продолжается ограничение движения со 101 (Култук) по 278 (Бабушкин) километрам этой федеральной автодороги. Ограничение было введено 28 июля в связи с потоплениями, оползнями и обвалами и касается тяжеловесных транспортных средств массой свыше 12 тонн.

В пресс-службе «Упрдор «Южный Байкал» отмечают, что такие меры задействованы в связи с режимом ЧС в Слюдянском районе, а также оползнями, обвалами и подтоплением пойм рек на других участках дороги. В дорожном ведомстве отметили, что сформирован оперативный штаб, работает мобильный штаб в районе города Байкальск, мобилизована спецтехника, создан запас скального грунта и щебеночно-песчаной смеси. «Дорожники готовы к проведению восстановительных работ», - подчеркивают в Упрдор «Южный Байкал».

Здесь также отметили, что информация о снятии ограничения будет предоставлена позднее. А также рекомендовали гражданам воздержаться от поездок в этом направлении по федеральной автодороге «Байкал».

При возникновении ЧС просят звонить по телефонам: 112 и оперативного дежурного «Упрдор «Южный Байкал» +7(3012)-22-07-24.

Следите за яркими событиями Бурятии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах