МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Улан-Удэ

Власти Улан-Удэ отчитались о местах для эвакуации горожан и наличии сухпайков

Администрация Улан-Удэ на случай большой воды в левобережной части города подготовила пункты временного размещения. Готовы выступить в роли эвакуационных пунктов школы № 8 и 37, спортивный зал по улице Борсоева. При необходимости будет организована раздача горячего питания в пищеблоках образовательных учреждений, сообщает управление по информационной политике.

Принять людей из зоны затопления готов муниципальный лагерь «Юнтур», где свободно 95 мест. Столько же койко-мест есть в наличии в муниципальных оздоровительных лагерях на Верхней Березовке. В резерве еще 1200 мест в вузах и сузах Улан-Удэ и 526 мест - в спортивных залах.

В ожидании команды находится Комбинат школьного питания. В случае эвакуации комбинат будет формировать сухпайки из продуктов, которые, в свою очередь, предоставлены одной из торговых сетей города, отмечают в мэрии.

Так же отмечается, что что МУП «Водоканал» контролирует качество воды, а санитары настоятельно рекомендует населению не употреблять и не использовать для приготовления пищи воду из скважин и колодцев.

Следите за яркими событиями Бурятии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах