МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Улан-Удэ

В Улан-Удэ задержали последнего из поджигателей автовокзала в Петропавловке

Фото: pixabay.com

В Бурятии задержан последний, четвертый участник преступной группы, которая 7 лет назад подожгла здание автовокзала в селе Петропавловка Джидинского района и покушалась на убийство. Ранее были задержаны три фигуранта этого уголовного дела, все они сейчас отбывают длительные сроки наказания - от 10 до 14 лет в зависимости от степени и роли участия в преступлении.

В пресс-службе СУ СКР по Бурятии напомнили события семилетней давности. В октябре 2012 года ранее судимый житель Улан-Удэ для давления на предпринимателей поручил четверым своим знакомым поджечь здание автовокзала в селе Петропаловка. Молодые люди раздобыли полицейскую форму и запаслись бензином. Ночью под видом сотрудников полиции ворвались в помещение автовокзала, избили пожилого сторожа, затем связали скотчем, облили бензином и подожгли.

В ведомстве отмечают, что из-за высокой температуры скотч на руках жертвы расплавился, поэтому сторожу удалось освободиться. Он добрался до отделения полиции и рассказал о нападении.

В начале 2014 года суд приговорил одного из злоумышленников к 14 годам лишения свободы, второго – к 11. В 2017 году был задержан третий участник нападения на автовокзал, его приговорили к 10 годам строгого режима.

Четвертый фигурант все это время скрывался от следствия, а нашли его в съемной квартире в Улан-Удэ, где и задержали. Ему предъявлено обвинение.  

Следите за яркими событиями Бурятии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах