МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Улан-Удэ

В Улан-Удэ нападавшему на женщин в темных переулках насильнику дали 12,5 лет

Фото: pixabay.com

Железнодорожный районный суд в Улан-Удэ приговорил 40-летнего Евгения Кудашова к 12,5 годам колонии особого режима за сексуальное насилие в отношении несовершеннолетней, покушение на изнасилование и угрозы убийством.

Речь идет о резонансных случаях сексуального извращения, о которых ранее писали СМИ. В частности, вечером 1 октября 2018 года Кудашов в промзоне микрорайона «Полигон» в безлюдном месте напал на возвращавшуюся домой несовершеннолетнюю студентку - выскочил к ней из кустов, схватил за одежду и «начал совершать действия сексуального характера», рассказывают в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

К счастью девушке удалось вырваться, просто расстегнув куртку, которая осталась в руках извращенца. Вернувшись с прохожим на место происшествия, нашла свою куртку и потерянную здесь же сумку. Кудашева уже и след простыл.

Еще один случай произошел 7 января 2019 года. В тот день, будучи пьяным, Кудашов зашел погреться в тамбур магазина рядом с остановкой в микрорайоне «Южный» в Улан-Удэ. «Через несколько минут он увидел женщину, которая выходила из торгового зала, направился следом и начал преследовать, чтобы напасть», - рассказывают в ведомстве.

Выбрав удобный момент, он подбежал к жертве, столкнул женщину в овраг и, угрожая несчастной убийством, потребовал снять одежду, после чего, как говорится в материалах дела, «совершил насильственные действия сексуального характера». А потом только попытался изнасиловать, но у него ничего не получилось, и он убежал.  

В пресс-службе отмечают, что на видеозаписи из магазина, откуда вышла женщина, видно, как один из находившихся в тамбуре мужчин долго наблюдал за будущей жертвой, а затем вышел из магазина вслед за ней.

Извращенцем оказался ранее судимый за убийство и недавно освободившийся из мест лишения свободы житель соседнего микрорайона.

Следите за яркими событиями Бурятии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах