МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Улан-Удэ

«Мы отвлекаемся на «капризулек»: в Бурятии врачи пожаловались на несознательных жителей

Фото: pixabay.com

В Бурятии врачи Кижингинской районной больницы пожаловались на контактных по COVID-19 жителей, которые отказываются сдавать анализы на коронавирус.

- Данные лица категорически отказываются от забора мазка, возмущаются, скандалят, грозятся жалобами, - написали медики в инстаграме больницы. - В конце концов, они все-таки сдают анализ. Но понять действия данных наших земляков невозможно. Эти «капризы» дорого нам обходятся! Реально, мы устали. Не скрою, ощущаем и моральное, и физическое истощение.

Сотрудники ЦРБ признаются, что таким образом их отвлекают от плановой работы.

- Возникают дополнительные расходы с анализом одного человека, - перечисляют авторы поста. - Автотранспортные рейсы в Могсохон и Улан-Удэ, защитные костюмы, отвлечение от плановой работы… И мучительное ожидание в течение 2-3 дней результата анализа одного человека, отказавшего сдавать анализ со всей группой контактных.

Врачи восклицают:

- Мы отвлекаемся на «капризульку». Нарушаются плановая и экстренная медицинская помощь. В конце концов, страдают другие люди, нуждающиеся в нашей помощи.

Отметим, что сейчас в Кижингинском районе ситуация по коронавирус относительно стабильная.  Регистрируются единичные положительные случаи. В основном, это прибывшие из других регионов вахтовики. Ранее же район целиком весь был закрыт из-за вспышки ковида, которая произошла после массовых похорон в селе Могсохон.

Следите за яркими событиями Бурятии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах