Суд Северобайкальска в Бурятии рассмотрит уголовное дело в отношении 47-летнего местного жителя, обвиняемого во взятке должностному лицу. Вечером 13 августа 2020 года выпивший спиртное мужчина поехал на своем автомобиле в продуктовый магазин за очередной дозой алкоголя.
Часть горячительного он выпил сразу, а с остатками поехал на берег озера Байкал, чтобы там поужинать. Но по пути его остановили сотрудники ГИБДД.
Полицейские сразу определили, что водитель пьян - по внешним признакам, по запаху алкоголя изо рта. И стали составлять протокол об административном правонарушении, сообщают в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.
Пьяный водитель вытащил из кошелька 35 тысяч рублей и положил деньги на сиденье возле инспектора ДПС, сопроводив действие недвусмысленными просьбами про взятку. «Однако сотрудники Госавтоинспекции деньги не приняли и сразу же зафиксировали попытку водителя подкупить представителей власти», - отмечают в Следкоме.