Жители поселка Стеклозавод в Улан-Удэ пожаловались на отсутствие тротуаров и дорожных знаков. О своих претензиях они рассказали прокурору Бурятии Галине Ковалевой во время личного приема, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.
Присутствовали на приеме также министр по развитию транспорта, начальник управления ГИБДД МВД по РБ, представители администрации Улан-Удэ. Люди рассказали о проблемах ремонта и строительства автодорог по улицам Ченкирова и Бийской. А жительница дома № 36 на проспекте Строителей попросила ограничить сквозное движение машин на придомовой территории.
Из районов Бурятии также пришли жалобы. Например, водитель из села Петропавловка в Джидинском районе сообщил о ненадлежащем содержании автодороги «Гусиноозерск – Петропавловка – Закаменск».
- Всего на личный прием обратились 7 человек, - уточнили в прокуратуре. - По каждому обращению даны разъяснения законодательства, организованы проверки.