В Улан-Удэ собственница квартиры незаконно зарегистрировала 58 человек за вознаграждение. Для поиска клиентов девушка разместила объявление в соцсетях, сообщает пресс-служба МВД по Республике Бурятия.
Сотрудники полиции установили, что 24-летняя горожанка с конца января по декабрь 2020 года зарегистрировала на своей жилплощади 58 человек. За прописку девушка брала вознаграждение. Полицейские усмотрели в ее действиях признаки преступления.
На жительницу Улан-Удэ завели уголовное дело. Теперь ей грозит либо штраф от 100 до 500 тысяч рублей, либо принудительные работы на срок до трех лет. В худшем случае по этой статье предусмотрен срок лишения свободы до трех лет.
Также в пресс-службе МВД по РБ сообщают, что за 4 месяца 2021 года на территории Улан-Удэ возбуждено 11 уголовных дел по статье за фиктивную прописку.