Суд в Бурятии приговор 18-летнего жителя Кижингинского района к 6 годам и 3 месяцам колонии общего режима за умышленное причинении тяжкого вреда здоровью мужчине, повлекшем его смерть. На момент совершения преступления – 31 января 2021 года - осужденному было 17 лет, отмечает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.
В тот день парень в селе Кижинга познакомился с 39-летним местным жителем, в доме у которого они и стали пьянствовать. Ночью собутыльники поссорились, подросток принялся избивать старшего товарища кулаками, потом повалил на пол и с силой нанес несколько десятков ударов по голове ногами, обутыми в тяжелые ботинки. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия, констатирует пресс-служба ведомства.
Тело несчастного мужчины, убитого подростком, нашла его сестра, пришедшая в гости. Молодого изверга помогли вычислить записи с камер видеонаблюдения в магазине, где осужденный покупал спиртное.
Гуманный суд назначил убийце всего 6 лет и 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.