МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Улан-Удэ

В Бурятии золотодобытчик уклоняется от компенсации ущерба водоёму

Восточно-Байкальская межрайонная природоохранная прокуратура добивается компенсации ущерба, причиненного золотодобычей в Прибайкальском районе Бурятии. При добыче рассыпного золота в долине ручья Черемшанка ООО «Горнорудная компания» не выполнила обязательства по компенсации ущерба водоёму, сообщает пресс-служба Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры.

По согласованию с Ангаро-Байкальским территориальным управлением Росрыболовства предприятие было обязано возмещать ущерб водным биоресурсам, выпуская в водоём определённое количество рыбы.

Но по окончании работ эти мероприятия не были проведены.

Межрайонная природоохранная прокуратура направила в Советский районный суд Улан-Удэ иск, требующий от ООО «Горнорудная компания» возместить причинённый ущерб посредством выпуска в озеро Байкал и впадающие в него реки молодь хариуса в количестве 18 806 хвостов.

Следите за яркими событиями Бурятии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах