МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Улан-Удэ

Уровень Селенги в Улан-Удэ упал еще на 2 сантиметра

Фото: МК в Бурятии

Уровень Селенги в Улан-Удэ упал еще на 2 см, и на 16 часов 3 сентября составлял 266 см, сообщили в Бурятском гидрометцентре. В 12 часов уровень воды в Селенге был 268 см, а по состоянию на 8 утра – 269.

Ранее Бурятский гидрометцентр прогнозировал снижение уровня воды в Селенге в ближайшие сутки. Напомним, выходом воды на пойму в Селенге является отметка в 230 см. Таким образом в нынешнем сезоне за многие годы в Улан-Удэ был установлен рекорд подъема воды в Селенге на 36 см выше опасной черты.

Ликвидация последствий паводка в Бурятии обойдется бюджету в сумму свыше 360 млн рублей. В зону подтоплений попали около 1,5 тысяч человек в четырех районах и Улан-Удэ.

По данным оперативного штаба правительства Бурятии, в результате паводка учтено вдоль поймы Селенги 83 жилых дома, где вода поднялась выше пола, подтопленных - 618 придомовых территорий и 498 приусадебных участков, рассказал сегодня, 3 сентября, заместитель председателя правительства Бурятии по безопасности Петр Мордовской.

Он тоже сообщил, что уровень Селенги идет на спад.

Следите за яркими событиями Бурятии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах