МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Улан-Удэ

Появились подробности инцидента с провалившейся под лёд «Нивой» в Бурятии

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия

В Главном управление МЧС России по Республике Бурятия подтвердили факт случившегося и также сообщили, что никто не пострадал.

Напомним, ранее сообщалось о видео, где была запечатлена машина марки "Нива" подо льдом.

Как оказалось, провал автомобиля «Нива» под лёд произошел 4 декабря на Кичерских озерах в 10 километров, севернее села Холодное Северо-Байкальского.

Глубина в месте провала составила около полутора метров. Автомобиль был извлечен из воды силами владельца авто и местных жителей. Пострадавших нет.

- В настоящее время установлен виновник происшествия, в отношении которого предполагается применение мер административного воздействия, - сообщили в ведомстве.

Владелец авто, игнорируя запрещающий знак, выехал на водоем, тем самым, подверг свою жизнь опасности.

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия

Также отмечается, что накануне происшествия инспекторами Северобайкальского участка ГИМС был проведен рейд на водоемах, в ходе которого были проведены беседы с рыбаками и в единственном месте съезда на лед выставлен запрещающий проезд знак.

Инспекторы ГИМС предупреждают, что в настоящее время на водоемах республики начинается формирование ледового покрова. Выезд и выход на лед в данный период крайне опасен. На сегодняшний день на территории Бурятии официально не открыта ни одна ледовая переправа и ледовая дорога. Напомним, что толщина льда, для нахождения на нем человека должна составлять не менее 7 сантиметров, для легкового автомобиля — 30 сантиметров.

Если вы стали свидетелем происшествия и при необходимости оказания помощи спасателями сообщите об этом по телефону 112.

Следите за яркими событиями Бурятии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах