МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Улан-Удэ

Вытрезвитель в Улан-Удэ открылся напротив детсада

фото: инстаграм-аккаунт телеканала АТВ

Вытрезвитель, который открылся в столице Бурятии спустя десять лет, расположился напротив детского сада № 64 «Колокольчик» по улице Ключевская. Фото опубликовал телеканал АТВ в своем инстаграм-аккаунте.

Подписчики паблика выразили свое неудовольствие по этому поводу и поинтересовались, почему здесь не появился дом терпимости или, например, исправительная колония. А некоторые отметили, что перед глазами подрастающего поколения будет не совсем хороший пример для подражания. Другие ничего удивительного в этом не увидели и констатировали, что вытрезвитель располагался тут и прежние времена.

Напомним, что данное учреждение рассчитано на 15 мест и предназначено для тех, кто находится в состоянии "нестояния" и не может самостоятельно ориентироваться в пространстве. Около 9 млн рублей было потрачено на ремонт, и  свыше 1 млн - на оборудование. Пациентов сюда доставлять будут сотрудники МВД и медики скорой помощи. 

Вытрезвитель войдет в структуру наркологического диспансера и станет получать финансирование из регионального бюджета. Для этого на 2022 год предусмотрено 16 млн рублей.

 

Следите за яркими событиями Бурятии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах