МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Улан-Удэ

В двух сельских районах Бурятии вчера вечером горели два дома

В двух сельских районах Бурятии вечером 22 марта горели дома. В Кяхтинском районе горел пятиэтажный дом, в Закаменском – заброшенное здание, сообщает 23 марта пресс-служба Республиканского агентства ГО и ЧС.

Первый пожар произошёл в одном из многоквартирных домов города Кяхта. Предполагаемой причиной стало короткое замыкание зарядного устройства от ноутбука. Пожарных вызвала соседка, увидевшая дым из окна. Возгорание удалось оперативно устранить, пострадал ноутбук, вещи, закопчена стена в квартире.

Второй пожар произошёл в Закаменске в заброшенном доме, превратившемся в «проходной двор». Предположительной причиной стало чьё-то неосторожное обращение с огнём.

Республиканское агентство ГО и ЧС призывает пользоваться только исправной электропроводкой, не оставлять электроприборы включенными без присмотра и не перегружайте электросеть единовременным включением нескольких приборов, не допускать скруток проводов. Также необходимо следить за детьми, не допускать их шалостей с огнём.

Телефон пожарно-спасательной службы - «101», единой службы спасения - «112».

Следите за яркими событиями Бурятии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах