МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Улан-Удэ

На Украине погиб доброволец - ветеран Северного Кавказа из Бурятии

Во время спецоперации на Украине пал доброволец из Бурятии, ветеран Северного Кавказа Вадим Сутурин. Он погиб 5 мая при вражеском миномётном обстреле, сообщает 24 мая вайбер-группа «Селенга-инфо.24/7».

Вадим Александрович Сутурин родился 05 июля 1976 года в городе Гусиноозерск в семье рабочих. С детства интересовался техникой, чинил разные приборы, любимыми журналами были «Мурзилка» и «Юный техник». В 1993 году окончил Гусиноозёрскую среднюю школу №4. С 1004 по 1996 год проходил срочную службу в погранвойсках на границе с Монголией.

После армии трудился в разных сферах. В 2000 году участвовал в антитеррористических операциях на Северном Кавказе. С 2018 по 2022 год работал водителем «скорой помощи». Был женат, есть трое детей.

В марте 2022 года записался добровольцем, чтоб бороться с нацизмом на Украине, где и погиб, исполняя воинский долг. «МК в Бурятии» выражает соболезнования родным и близким Вадима Сутурина. Вечная память воину!

Следите за яркими событиями Бурятии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах