МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Улан-Удэ

Избитый горбылем мужчина в Бурятии умер, не дождавшись помощи

Полицейские задержали в Еравнинском районе Бурятии 31-летнего мужчину, подозреваемого в умышленном причинении малознакомому гражданину тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего. Труп 56-летнего местного жителя был поднят вечером 26 мая во дворе одного из домов в селе Сосново-Озерское с признаками насильственной смерти – травмами головы. Задержанный дал показания об обстоятельствах произошедшего, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

Установлено, что днем ранее возле продуктового магазина подозреваемый случайно познакомился с мужчиной и двумя женщинами. Они купили спиртное и вмесите пришли к знакомому, которого не оказалось дома. Это, тем не менее, не помешало им устроиться у него во дворе и начать пьянствовать.

Опьянев, подозреваемый начал хвастаться тем, что он был судим и принялся задираться на более взрослого собутыльника, из-за чего между ними и произошла потасовка. Зачинщик драки с силой несколько раз ударил горбылем противника по голове, а когда несчастный перестал сопротивляться, оставил место происшествия вместе с одной из женщин (вторая убежала еще во время драки).

Весь следующий день забитый горбылем мужчина лежал во дворе. К нему подходили разные люди, в том числе объявившийся хозяин дома. Однако, как отмечают в пресс-службе СУ СКР по Бурятии, никто из них даже не попытался оказать избитому помощь. Под вечер мужчина тихо скончался.

Следите за яркими событиями Бурятии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах