МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Улан-Удэ

Гвардии старшина из Бурятии посмертно награжден Орденом Мужества

Гвардии старшина Эрдыни Гомбоев. Фото: из ВК-паблика «Мемориал памяти военным из Бурятии»

Уроженец Бурятии гвардии старшина Эрдыни Гомбоев, посмертно награжден Орденом Мужества. Он героически погиб на Украине 11 ноября 2022 года в боях с неонацистами, сообщает ВК-паблик «Мемориал памяти военным из Бурятии».

Эрдыни Цыбикжапович Гомбоев родился 29 ноября 1975 года в селе Добо-Енхор Заиграевского района Бурятии. В 1992 году окончил школу в селе Хаара-Шибирь Могойтуйского района Забайкальского края. С 1993 году проходил срочную службу, потом работал в колхозе и в охранном агентстве в Улан-Удэ.

В 2007 году вернулся на военную службу, проходил её гвардейской мотострелковой бригаде в Забайкальском крае. Участник учений «Мирная миссия-2014», «Восток-2014», «Восток-2018» и других маневров.

Эрдыни Гомбоева вспоминают как храброго и мужественного воина, как хорошего товарища, пользовавшегося уважением коллег и сослуживцев.

Траурная церемония пройдёт 1 декабря в 11:45 в селе Иволгинск у здания администрации Иволгинского района по адресу ул. Ленина 30. «МК в Бурятии» выражает соболезнования родным и близким Эрдыни Гомбоева. Вечная память герою!

Следите за яркими событиями Бурятии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах