МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Улан-Удэ

В Бурятии возместили 60 тысяч рублей женщине, въехавшей на машине в насыпь щебня

ФОТО: HTTPS://LOON.SITE/

Судебные приставы помогли жительнице Бурятии возместить 60 тысяч рублей за повреждённый автомобиль, на котором она въехала в насыпь щебня. Об этом сообщает пресс-служба УФСПП по Бурятии.

ДТП случилось на 275 километре автодороги Гусиноозерск-Петропавловка-Закаменск.

В ходе судебного заседания было установлено, что женщина, будучи за рулём, не успела затормозить и въехала в насыпь щебня на проезжей части ремонтируемой дороги.

Проводившая ремонт организация не установила дорожные знаки, предупреждающие водителей об опасности для движения и об объезде препятствия. Также не было организовано временное управление потоками транспорта, хотя двигаться можно было лишь по одной полосе.

Суд частично удовлетворил иск пострадавшей. Дорожная организация должна была возместить 60 тысяч рублей (половину материального ущерба).

Судебный пристав-исполнитель возбудил исполнительное производство, разъяснил должникам срок для оплаты и последствия уклонения от исполнения судебного решения.

Одной из мер принудительного исполнения стало вынесение постановление о запрете на регистрационные действия в отношении транспорта. Организация полностью погасила задолженность в результате применения мер принудительного характера.

Следите за яркими событиями Бурятии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах