МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Улан-Удэ

В Бурятии водители массово встречались с электроопорами

Фото: пресс-служба УГИБДД МВД по Бурятии.

Сразу три дорожно-транспортных происшествия, связные с наездом на электроопору, произошли в Бурятии в минувшее воскресенье. На этот факт обратила внимание пресс-служба УГИБДД МВД по республике.

Первая встреча с электроопорой произошла около 8 часов утра в Октябрьском районе Улан-Удэ. Здесь 41-летняя водитель автомобиля «Тойота Премио», проезжая по улице Горхонской, возле дома № 12 в условиях гололеда не справилась с управлением, съехала с дороги и врезалась в дерево и мачту уличного освещения.

Фото: пресс-служба УГИБДД МВД по Бурятии.

- В результате ДТП два ее пассажира, женщины 1989 и 1997 годов рождения, получили травмы, после осмотра отпущены домой, - отметили в ведомстве.

Второй инцидент с электроопорой минувшего воскресенья имел место в Тарбагатайском районе. В 10 часов 30 минут 26-летний водитель автомобиля «Ниссан Санни» без прав, ранее судимый за повторное вождение в нетрезвом виде, наехал на электроопору на главной улице села Десятниково - улице Ленина. Водитель с травмами госпитализирован в больницу.  

Фото: пресс-служба УГИБДД МВД по Бурятии.

Наконец, в третьем случае электроопора оказалась на пути 56-летнего водителя автомобиля «Тойота Хайлюкс», который, следуя в поселок Верхняя Березовка в Улан-Удэ, из-за гололеда не справился с управлением, съехал с дороги и врезался в электроопору.

- Два пассажира транспортного средства, мужчины 1968 и 1982 годов рождения, получили травмы, после осмотра врачами были отпущены домой, - уточнили в пресс-службе УГИБДД МВД по Бурятии.

Всего в выходные дни в Бурятии произошло 34 ДТП с механическими повреждениями автомобилей и пострадавшими.

Следите за яркими событиями Бурятии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах