МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Улан-Удэ

Сбившему пешехода жителю Улан-Удэ заменили условное осуждение на реальный срок

ФОТО: HTTPS://LOON.SITE/

Верховный суд Бурятии по апелляционному представлению прокуратуры Октябрьского района Улан-Удэ усилил наказание 45-летнему мужчине, в пьяном виде сбившему на автомобиле пешехода. Вместо условного осуждения ему назначено 5 лет колонии-поселения, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

В январе Октябрьский районный суд Улан-Удэ осудил местного жителя за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершённое в состоянии опьянения. Ему назначено 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года, также он на 2 года лишён права заниматься деятельностью, связанной с управлением ТС.

Как установлено в суде, мужчина в августе 2021 года, будучи в нетрезвом виде, вёл автомобиль. На улице 111-го микрорайона в Улан-Удэ транспорт впереди него остановился перед пешеходным переходом, чтобы пропустить молодого человека. Невзирая на это, подсудимый не остановил автомобиль и совершил наезд на пешехода. В ДТП потерпевшему причинен тяжкий вред здоровью.

Гособвинитель не согласился с назначенным наказанием и в апелляционном порядке обжаловал приговор. Верховный суд Бурятии согласился с его доводами, исключил указание об условном осуждении и назначил мужчине 5 лет лишения свободы в колонии-поселении.

Следите за яркими событиями Бурятии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах