МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Улан-Удэ

Кратковременное тепло в Бурятии вызвало 16 лесных пожаров

Вчера, 30 марта, в четырёх районах Бурятии возникло 16 лесных пожаров. Семь из них ликвидировано, борьба по тушению  остальных до сих пор продолжается.

Причиной пожаров стали переход огня с земель иных категорий и неосторожное обращение с огнём, сообщается в республиканском агентстве лесного хозяйства.

На борьбу с пожарами в Заиграевскоем, Кижингинском, Еравнинском и Хоринском районах вышло 235 человек лесной охраны, пожарных-десантников и задействовано 31 единица лесопожарной техники. Общая площадь, пройденная огнём, составила около 170 гектаров, из которых половина – нелесная площадь.

По словам начальника отдела охраны, защиты лесов РАЛХ Петра Будунова, тушение пожаров осложняют высокий травостой, толстая лесная подстилка и сильный ветер.

На утро 31 марта продолжается тушение 11-ти лесных пожаров в Еравнинском, Кижингинском и Хоринском и Заиграевском районах.

Следите за яркими событиями Бурятии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах