29-летнего жителя Бурятии привлекли к уголовной ответственности за угон грузового автомобиля. Угнав транспорт, он отправился распивать на нем спиртное с друзьями и въехал в забор.
По информации МВД по РБ, работающий сторожем лесного хозяйства в г. Закаменск мужчина угнал грузовик, принадлежащий предприятию, чтобы добраться до друзей, пригласивших его распивать спиртные напитки. Вдоволь накатавшись, охмелевший водитель развез своих собутыльников по домам на грузовике и отправился на свое рабочее место.
Однако подъезжая к территории хозяйства, он заметил стоящий на дороге экипаж ДПС и, пытаясь скрыться от него, не справился с рулевым управлением и въехал в забор.
В ведомстве отмечают, что в отношении задержанного, ранее уже неоднократно судимого за имущественные преступления и незаконный оборот наркотиков, заведено уголовное дело.
Автомобиль возвращен предприятию.