МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Улан-Удэ

На ликвидацию селя в Бурятии потратили 1, 8 млн рублей

Зампред правительства Республики Бурятия Евгений Луковников отправился с рабочей поездкой в  Окинский район, где оценил ущерб от селя. Напомним, он сошел на 35-ом километре дороги «Монды-Орлик» 6 июня. На автотрассе было перекрыто транспортное движение.

Как отмечает Луковников, ГКУ «Регионавтодор» и руководство муниципального образования ь оперативно отреагировали на ЧП и ликвидировали его последствия.  8 июня движение было возобновлено по обеим полосам.

Объем спустившейся горной породы составил 3,5 тыс. м3. На сегодня он вывезен полностью. Сумма затрат на эти цели составила 1,8 млн. рублей.

 – Необходимо привести данный участок в прежнее состояние, – сказал зампред. – Нужно убрать скопление грунта и камней на обочине, сделать водоотводы, чтобы  вода, которая идет по руслу, не размывала дорогу и уходила в сооружения. 

Следите за яркими событиями Бурятии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах