МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Улан-Удэ

В Бурятии задержали мужчину со 150 килограммами омуля

В Кабанском районе Бурятии сотрудники полиции в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Путина - 2023» пресекли незаконную перевозку байкальского омуля. Нарушитель попался на автодороге «Тресково – Шергино – Оймур», он вез в машине пять мешков омуля без разрешительных документов, сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.

Мужчина пояснил полицейским, что купил рыбу для личного потребления у неизвестного гражданина в одном из сел Кабанского района. В мешках находилось 203 хвоста эндемика общим весом 150 килограммов. Рыба передана на спецхранение.

Задержанным оказался 28-летний неработающий житель поселка Селенгинск, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности. Ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам, составил около 1,5 миллионов рублей, уточнили в пресс-службе МВД по Бурятии. Возбуждено уголовное дело. 

Заметим, операция «Путина-2023» продлиться до 15 ноября.

Следите за яркими событиями Бурятии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах