МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Улан-Удэ

Жителя Бурятии задержали за кражу денег с банковской карты

Сотрудники Росгвардии Бурятии задержали подозреваемого в краже денег с банковской карты. Его вычислили по камере видеонаблюдения на месте совершения покупок с чужого платежного средства.

Накануне к наряду вневедомственной охраны Росгвардии обратилась жительница села Петропавловка Джидинского района. Она рассказала, что обнаружила пропажу своей банковской карты, когда к ней на стали приходить смс-уведомления о списании денег, и попросила помочь вернуть ее и найти того, кто совершает по ней покупки.

Посадив женщину в служебный автомобиль, сотрудники вневедомственной охраны направились на автозаправку, где была совершена последняя покупка. По камерам видеонаблюдения удалось рассмотреть госномер автомобиля, на котором передвигался мужчина и установить его личность. Им оказался житель соседнего населенного пункта.

32-летнего мужчину, который успел потратить с чужой карты около двух тысяч рублей, задержали и доставили в отделение полиции. Возбуждено уголовное дело, сообщили в Росгвардии Бурятии.

Следите за яркими событиями Бурятии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах