В Хоринском районе Бурятии возбуждены два уголовных дела по фактам незаконной рубки лесных насаждений. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры республики.
Районная прокуратура совместно с отделом организации и обеспечения деятельности Хоринского лесничества провела осмотр лесных массивов Онинского и Аланского участковых лесничеств в ходе надзорных мероприятий за исполнением лесного законодательства. Были выявлены незаконные рубки более 14 кубометров деревьев, в результате которых государственному лесному фонду причинен ущерб на сумму 295 тысяч рублей.
В орган предварительного расследования направлены материалы проверки для привлечения к уголовной ответственности виновных лиц. МО МВД России «Хоринский» возбудил два уголовных дела: по факту незаконной рубки лесных насаждений в особо крупном и в значительном размерах.
Ход и результаты их расследования находятся на контроле прокуратуры Хоринского района.