МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Улан-Удэ

В Бурятии приставы взыскали с домушника стоимость похищенного

pixabay.com

Бог ведает, какой срок получил бы в советском суде домушник Жорж Милославский, обокравший стоматолога Шпака в комедии «Иван Васильевич меняет профессию», попадись он руки милиционеров. А вот российское правосудие к представителям этой криминальной специализации порой весьма гуманно. Во всяком случае бурятский коллега Жоржа отделался наказанием в 3,5 года лишения свободы условно за свои похождения.

Между тем, он тоже «удачно зашел», но не в квартиру, а в дом. И без машины времени, изобретенной Шуриком, а просто проник в жилище, взломав отверткой окно и похитив много чего. В частности, фототехнику, квадрокоптер, ювелирные украшения и 120 тысяч рублей. Ушел незамеченным, похищенным  распорядился по своему усмотрению. Причем, сумма ущерба, нанесенного владельцам дома, составила 396 тысяч рублей.

Условный срок, видимо, не совсем устроил «обокраденных» горожан. Поэтому они решили взыскать сумму ущерба через суд. Получилось.

В Службе судебных приставов Бурятия в отношении должника было возбуждено исполнительное производство и применен комплекс мер принудительного характера.

В том числе был арестован и впоследствии реализован смартфон марки Samsung Galaxy. Вырученные от реализации деньги были направлены в счет оплаты задолженности. «На сегодняшний день сумма материального ущерба взыскана в полном объеме, деньги перечислены на счет взыскателя», - сообщили в республиканском управлении ФССП.

Короче говоря: «Паки-паки, иже херувимы». Если вор не сидит в тюрьме, так пусть хотя бы заплатит ущерб

Следите за яркими событиями Бурятии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах