МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Улан-Удэ

Житель Улан-Удэ тайком оформил более 2 млн рублей кредитов на… тещу

Номер один

В полицию Улан-Удэ поступило заявление от 53-летней горожанки о мошенничестве: неизвестный злоумышленник оформил на ее имя кредиты в общей сумме около 2,2 млн рублей. Полицейские быстро выяснили, что финансовым злодеем стал  сожитель дочери потерпевшей, сообщили в МВД по Бурятии.

Во время визитов супружеской пары к заявительнице на работу и домой зятек, пользуясь доверием тещи, брал её телефон. По легенде - чтобы получить на ее счет зарплату. В действительности же, подозреваемый тайком оформил онлайн-кредиты на имя «второй мамы» на сумму около 2,2 млн рублей.

Оказалось, что мужчина втянулся в заработки на инвестициях, а похищенные деньги после «вывода прибыли» хотел обязательно вернуть. По его словам, в он вложил в «проект» собственные сбережения и, поскольку для вывода средств понадобился человек с хорошей кредитной историей, которого к тому же «надо было зарегистрировать под собой», тайно взял займы на имя тещи. Он понимал, что она откажет ему в кредитах, если он будет действовать открыто.

На увещевания полицейских о том, что телефонная собеседница, втянувшая его в «инвестиционный бизнес» может оказаться аферисткой, подозреваемый не отреагировал. Вроде бы он уже вывел часть прибыли и рассчитывает на ещё большие деньги.

Мужик работает вахтовым методом, ранее не судим, но сейчас уже возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «мошенничество». Ведется следствие. Крайне любопытно – чем все завершится. Прежде, по крайней мере в Бурятии, никто не догадывался превращать тещ в звенья инвестиционных многоходовок. Да еще без их согласия.

 

Следите за яркими событиями Бурятии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах