В Тарбагатайском районе Бурятии 24-летний водитель автомобиля «Датсун» устроил ДТП с пострадавшим. Дорожно-транспортное происшествие произошло в 12 часов дня на улице Ленина села Саратовка.
Молодой человек решил пойти на обгон и при выполнении маневра совершил касательное столкновение с автомобилем «Вольво», после чего врезался «Хонду Торнео».
«В результате ДТП 47-летняя пассажир «Хонды» с травмами различной тяжести доставлена в медицинское учреждение», - рассказали в пресс-службе УГИБДД МВД по Бурятии.
Всего за минувшие сутки в Бурятии зарегистрировано 32 аварии с механическими повреждениями транспортных средств, в том числе ДТП с пострадавшими. Инспекторы ДПС выявили 290 нарушений правил дорожного движения, задержали и отстранили от управления 14 пьяных водителей.