МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Улан-Удэ

Жителя Бурятии обокрали, когда он помогал дочери снять с дерева воздушного змея

unsplash.com

Витать в облаках, запуская с ребенком воздушного змея, в наши дни, видимо, не стоит. В Бурятии сотрудники угрозыска задержали 56-летнего безработного жителя города Закаменска, подозреваемого в краже телефона, банковской карты и ключей от автомобиля у 29-летнего местного жителя, сообщили в республиканском МВД.

Ущерб превысил 70 тыс рублей, а цинизм злоумышленника оказался выше всяких рамок приличий. Об этом говорят обстоятельства кражи, которые выяснил следователь.

Потерпевший оставил телефон с банковской картой и ключи от автомобиля на бордюре возле подъезда, когда помогал маленькой дочери снять с дерева застрявшего воздушного змея. Вернувшись за вещами, он обнаружил, что ключи и телефон пропали.

Все это прибрал к рукам 56-летний мужчина, который прогуливался через двор с собакой. Вороватый владелец собаки пытался вытащить сим-карту из телефона, но не смог, поэтому положил ключи со смартфоном в комод у себя дома. Похищенное полицейские нашли и изъяли.

Подозреваемый не работает, ранее не судим, но, видимо, судимость получит. Возбуждено уголовное дело. Ведь даже в том случае, если все вышеперечисленные вещи были просто найдены на улице, то нашедший вещь был обязан заявить о находке в полицию или в орган местного самоуправления.

Следите за яркими событиями Бурятии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах