В Улан-Удэ в полицию с заявлением о краже сотового телефона вечером обратилась 20-летняя девушка. Он рассказала о том, что заходила в продуктовый магазин. В руках держала торт, а телефон положила в наружный карман куртки.
В дверях магазина она столкнулась выходящим из него молодым человеком. Спустя несколько минут она и обнаружила пропажу гаджета.
Проведя розыскные мероприятия, оперативники угрозыска задержали 17-летнего подозреваемого, сообщили в МВД по Бурятии. У него изъято два сотовых телефона, один из которых принадлежал заявительнице.
Как выяснилось, второй сотовый молодой человек похитил 13 февраля на остановке общественного транспорта у 19 -летней девушки при посадке в общественный транспорт.
Гаджеты возвращены владелицам. Возбуждены уголовные дела.