МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Улан-Удэ

В Бурятии задержан реальный разбойник с учебной гранатой

t.me/mvd_03

В Иволгинском районе Бурятии по горячим следам раскрыто разбойное нападение. В дежурную часть районной полиции в четыре утра обратилась продавщица круглосуточного магазина и заявила о нападении на торговую точку.

Злоумышленник, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, угрожал ей предметом похожим на гранату, требуя алкоголь и сигареты, сообщили в республиканском МВД.

Продавец воспользовалась своим преимуществом. Злоумышленник находился за дверью магазина, а диалог с ним велся через небольшую форточку, поэтому она не выполнила требования нападавшего и скрылась в подсобке.

К месту нападения тотчас выехала следственно-оперативная группа райотдела полиции и сотрудники ОМОН Росгвардии.

По имевшейся информации полицейские оперативно задержали подозреваемого по месту жительства. Предмет, которым угрожал в магазине, оказался учебной гранатой.

В отношении 2-летнего ранее судимого местного жителя возбуждено уголовное дело. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Следите за яркими событиями Бурятии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах