МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Улан-Удэ

В Бурятии борются с шестью лесными пожарами

Фото: Республиканское агентство лесного хозяйства.

На утро 21 апреля в Бурятии действуют шесть лесных пожаров, все они сосредоточены в Еравнинском районе. Общая площадь возгораний составляет 2 303 га, два из них уже локализованы.

По данным оперативных служб, за прошедшие сутки было зафиксировано одно новое возгорание в Кяхтинском районе, при этом удалось ликвидировать семь очагов в Еравнинском, Кижингинском и Кяхтинском районах. Основными причинами пожаров стали переход огня с сопредельных территорий, сухие грозы и человеческий фактор — неосторожное обращение с огнём.

На данный момент угрозы населённым пунктам нет. На тушении задействованы 240 человек — сотрудники лесной охраны, авиалесоохраны и добровольцы, а также 52 единицы специализированной техники, сообщили в Республиканском агентстве лесного хозяйства.

В связи с высокой пожарной опасностью в Бурятии действует особый противопожарный режим: вход в лесные массивы ограничен, а разведение открытого огня полностью запрещено. В Еравнинском районе введён режим чрезвычайной ситуации.

При обнаружении возгорания или задымления жителям просят незамедлительно сообщать по телефону горячей линии 20-44-44 или в ближайшее лесничество.

Следите за яркими событиями Бурятии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах