В Железнодорожном районе Улан-Удэ произошло технологическое нарушение на 3-м водоподъеме водонапорной насосной станции. Как сообщил директор МУП "Водоканал" Валерий Нагибнев, требуется замена запорной арматуры диаметром 500 мм. В настоящее время на месте работают две аварийные бригады с пятью единицами спецтехники, развернут оперативный штаб.
Для проведения ремонтных работ необходимо полностью осушить резервуары, что требует значительного времени. Все необходимые материалы для устранения аварии имеются в наличии. Специалисты работают в усиленном режиме, чтобы как можно скорее восстановить водоснабжение.
На период ремонтных работ организован подвоз воды по 11 адресам в Железнодорожном районе. В частности, автоцистерны будут работать с 19:00 до 23:00 на Норильской, 8 и Дарвина, 12Б, с 19:00 до 21:00 - на Октябрьской, 37-39 и Комсомольской, 16. Полный график работы водовозов опубликован в официальных источниках.
Жителей просят заранее запастись необходимым количеством воды. По всем вопросам можно обращаться в диспетчерскую службу "Водоканала" по телефонам: 44-00-00, 44-10-33. Специалисты предприятия делают все возможное для скорейшего устранения аварии и восстановления нормального водоснабжения в районе.