МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Улан-Удэ

В Бурятии за сутки зафиксировано 14 пожаров

Фото: МЧС Бурятии

За прошедшие сутки пожарные Бурятии отреагировали на 14 возгораний. Восьми из них — на открытых территориях, где горел мусор. Пострадавших нет.

В селе Петропавловка огонь повредил сарай, стену и кровлю частного дома. Общая площадь возгорания составила 27 кв. м. По предварительной версии, причиной пожара стал поджог.

В селе Михайловка ликвидировано возгорание надворных построек на площади 56 кв. м. Предварительная причина — неосторожное обращение с огнём.

Пожарные к ликвидации последствий ДТП не привлекались, происшествий на водных объектах не зарегистрировано.

Сейчас на контроле остаются 27 лесных пожаров на площади более 36 тыс. гектаров. V класс пожарной опасности прогнозируется в Селенгинском районе, IV — в Улан-Удэ, а также на территориях семи муниципальных образований.

Следите за яркими событиями Бурятии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах