МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Улан-Удэ

В Бурятии компания «Бурятпроектреставрация» накопила долги по зарплате почти на 9 млн рублей

Номер один

В Бурятии компания «Бурятпроектреставрация» задолжала 58 действующим и уволенным сотрудникам 8,6 млн рублей. Долг выявила прокуратура республики, сообщили в ее пресс-службе.

Причем, можно сказать, что почти случайно. Заместитель прокурора региона Евгений Коротких и исполняющий обязанности руководителя СУ СК России по республике Антон Золотоев совместно проводили прием.

К ним пришли работники ООО «Бурятпроектреставрация», занимающегося строительством жилых и нежилых объектов. Они пожаловались на задержку зарплаты с февраля по апрель текущего года на общую сумму 310 тыс рублей.

Последовала прокурорская проверка. И оказалось, что это далеко не вся задолженность. Выяснилось, что у компании также имеется задолженность по зарплате и иным выплатам перед действующими и уволенными сотрудниками (58 человек) в размере 8,6 млн рублей.

В отношении генерального директора компании возбуждено уголовное дело по статье 145.1 УК РФ  (невыплата заработной платы свыше 2 месяцев).

Напомним, «Бурятпроектреставрация» печально известна и по скандалу с реконструкцией театра «Ульгэр» и строительством ДК в Кяхте. Нынешнее уголовное дело будет не первым для гендиректора строительной фирмы.

Следите за яркими событиями Бурятии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах