Мы привыкли думать, что велосипеды крадут юные воры или вообще мелкая шпана, желающая просто покататься. Оказывается, мы ошибаемся. Это доказывают события в поселке Селенгинск Кабанского района.
Здесь в полицию поступило заявление о том, что неизвестный открыто похитил велосипед из подъезда многоквартирного дома в и скрылся в неизвестном направлении, сообщили в республиканском управлении Росгвардии.
Росгвардейцы вместе сотрудниками полиции в ходе патрулирования в одном из микрорайонов поселка обнаружили угнанный велосипед и задержали подозреваемого.
Задержанный, ранее судимый 44-летний мужчина, похищенный велосипед спрятал в подъезде своего дома. Хотел было продать.
Велосипед стоимостью 8 тыс рублей был возвращен хозяйке. Угонщика ждет суд. Возбуждено уголовное дело.