В селе Иволгинск задержан мужчина, которому предъявлено обвинение в убийстве.
По данным СУ СК России по Республике Бурятия, 22 августа, в селе Иволгинск, местный житель в ходе ссоры ударил ножом в область грудной клетки своих гостей - знакомую ему женщину и ее гражданского мужа. Ругаться они стали во время распития спиртных напитков. После нападения, мужчина помыл нож и спрятал орудие убийства в продушине дома.
Женщина скончалась, не доехав до больницы, мужчина, у которого врачи диагностировали непроникающее колото-резаное ранение, от госпитализации отказался.
Было возбуждено уголовное дело и при проведении допроса обвиняемый признал вину. В ходе осмотра места происшествия была найдена спрятанная улика - нож.
Обвиняемый заключен под стражу. В настоящее время проводятся следственные действия для сбора полной доказательственной базы.