За минувшие сутки в Бурятии зарегистрировано четыре пожара, травмирован один человек. Об этом сообщает МЧС Бурятии.
В Северобайкальске горели строительные материалы в гараже. Пожарные ликвидировали возгорание на площади 10 кв. м. Предварительной причиной называют неосторожное обращение с огнём.
В Мухоршибирском районе, предположительно из-за детской шалости, произошло возгорание сена. Огонь уничтожил 400 тюков на площади 240 кв. м.
Кроме того, подразделения МЧС шесть раз выезжали на ликвидацию последствий ДТП. Происшествий на водных объектах и лесных пожаров не зафиксировано.
Под контролем остаются пять туристических групп в трёх районах.
По данным Бурятского гидрометцентра, 15 сентября в республике ожидаются дожди и мокрый снег. Порывы ветра могут достигать 20 м/с.