МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Улан-Удэ

В Бурятии задержана 37-летняя пьяная угонщица

t.me/mvd_03

Угонщицы бывают не только в песнях, но в жизни. В этом убедились сотрудники ГАИ Селенгинского района Бурятии. Они остановили автомобиль, за рулем которого находилась 37-летняя жительница города Гусиноозёрск с явными признаками опьянения, сообщили в МВД по Бурятии.

Полицейские выяснили, что ранее дама уже привлекалась к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения и была лишена прав. А еще оказалось, что автомобиль, которым она управляла, ей не принадлежит. Машина зарегистрировано на 56-летнего жителя Улан-Удэ. В момент происшествия автомобилем пользовалась его родственница. По совместительству — знакомая задержанной. Как говорится, круг замкнулся.

К подозреваемой в угон приехала в гости подруга. Выпивали. Именно в силу этого обстоятельства гостья решила не садиться за руль и оставила машину припаркованной у дома, а ключи находились внутри жилища. После ее ухода задержанная  в состоянии алкогольного опьянения самостоятельно села за руль чужого автомобиля. Надо было доехать до ближайшего магазина и купить сигарет. Тут ее и остановили сотрудники ДПС.

К слову, женщина уже привлекалась к уголовной ответственности за имущественные преступления.

Ну, а теперь посмотрим «что же здесь криминального»? Возбуждены два уголовных дела: по статье УК РФ «неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения» и «управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость или подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние».

С угонщицы взята подписка о невыезде и надлежащем поведении. Чем завершится ее «песня», решит суд.

Следите за яркими событиями Бурятии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах