МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Улан-Удэ

В Улан-Удэ гость из Иркутска совершил серию краж игровой техники из магазинов

unsplash.com

В Улан-Удэ сотрудники уголовного розыска задержали 32-летнего жителя Иркутска, которого подозревают в серии краж из магазинов цифровой и бытовой техники.

Первое заявление поступило 14 декабря от 34-летнего директора магазина. При просмотре записей с камер видеонаблюдения он обнаружил, что неизвестный мужчина забрал с прилавка игровую приставку и диск с игрой, после чего покинул торговый зал. Сумма ущерба составила 68 тысяч рублей.

Через три дня, 17 декабря, в отдел полиции № 2 обратился управляющий магазином этой же сети. Он сообщил, что посетитель, находясь у витрины с игровыми дисками, сложил в рюкзак шесть дисков и геймпад. Ущерб превысил 45 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого. По данным МВД, мужчина приехал в столицу Бурятии из Иркутска на арендованном автомобиле, в течение нескольких дней посещал торговые точки, где похищал технику, после чего вернулся домой и продал имущество через интернет-платформы и при личных встречах. Полученные деньги он потратил на личные нужды, объяснив свои действия отсутствием средств.

Похищенное имущество изъято частично. Возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, расследование продолжается.

Следите за яркими событиями Бурятии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах