МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Улан-Удэ

В Улан-Удэ коммунистам запретили первомайский митинг на площади Революции

Скандировать «Мир! Труд! Май!»  и выступать с торжественными речами в привычном месте – на площади Революции - члены БРО КПРФ, видимо, не смогут. На просьбу организовать там митинг к 1 мая администрация Улан-Удэ ответила им решительным отказом. Мол, ваши транспаранты мешают приезжим туристам любоваться Гостиными Рядами. И вообще – не положено.

Об этом корреспонденту «МК» в Бурятии» поведал известный общественник Алексей Карнаухов, пришедший в редакцию с плакатом «Запрещать запрещено». Сейчас Бурятский реском КПРФ, Левый фронт, Постоянно действующее совещание национально-патриотических сил России и фракция КПРФ в Народном Хурале в один голос твердят: необходимо отменить постановление правительства РБ от 27 сентября 2017 года, которое табуирует митинги в центре города.

- Требуем восстановить конституционное право граждан для волеизъявления и выражения общественного настроения на площади Революции, так как она не относится к местами запрета или ограничения проведения публичных мероприятий, связанных с «обрушением зданий или сооружений или иной угрозой безопасности участникам публичного мероприятия», - говорится в послании несогласных.

Следите за яркими событиями Бурятии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах