МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Улан-Удэ

Депутат Хурала оценил доклад министра образования Бурятии «на троечку»

Фото: Елена Кокорина

10 ноября в обсуждении на Совете Народного Хурала Бурятии  доклада министра образования Валерия Позднякова о бесплатном школьном питании, Иринчей Матханов выразил отличную от других участников точку зрения. Депутат открыто выразил свое недовольство и назвал его недостаточно ясным и четким.

- Обсуждение закона о ходе реализации закона о бесплатном питании школьников должно быть лаконичным и лично я хотел услышать четкий анализ хода реализации закона. То, что сейчас подготовили, это отчет «на троечку». Просто поездили по школьным столовым, покушали и сделали вывод, что все нормально и проблемы решаются.

По словам Матханова в реализации закона есть масса вопросов, которые лежат не на поверхности и до которых следовало бы докопаться. Говоря о недоработках, он сослался на «молодость» кадров, возможно имея в виду, недавнее назначение министра образования. Обратившись в конце своей речи к председателю Народного Хурала Владимиру Павлову, депутат предложил «на будущее обсуждение республиканских законов проводить более глубоко».

Следите за яркими событиями Бурятии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах