МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Улан-Удэ

Мошенничество, хулиганство, кража, пьяная езда: кандидаты в горсовет Улан-Удэ раскрывают карты

Фото: Алексей Меринов

Территориальная избирательная комиссия заверила списки кандидатов в депутаты Улан-Удэнского городского Совета 7 созыва, выдвинутых местным отделениями политических партий. В выборах решили принять участие все партии, представленные в Госдуме – «Единая Россия», «Справедливая Россия», КПРФ, ЛДПР и даже «Новые люди».

Одной из последних, кто заверил списки кандидатов, стало бурятское отделение партии «Новые люди». В списке 28 человек при наличии в горсовете 30 мандатов. Самому молодому кандидату от «новолюдов» 20 лет, и таких, родившихся в начале текущего века, 9 человек, самому возрастному - 63 года.

Ранее территориальная избирательная комиссия заверила списки кандидатов от «Справедливой России – Патриотов – За правду», БРО КПРФ, БРО ЛДПР, «Единой России». Все эти партии претендуют на каждый из 30 вакантных депутатских мандатов. В настоящее время идет процесс регистрации кандидатов. Судя по документам городского избиркома, зарегистрировались на эту дату 49 человек.

Из общего числа выдвинувшихся в депутаты Улан-удэнского горсовета, восемь человек были ранее судимы. В том числе, за кражу, превышение должностных полномочий, мошенничество, хулиганство, угон автомобиля без цели хищения, злостное уклонение от уплаты алиментов, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, пьяная езда.

Следите за яркими событиями Бурятии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах