МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Улан-Удэ

МЧС Бурятии советует жителям республики не перегреваться

МЧС Бурятии предупреждает жителей республики об опасности перегревания в жару. «Солнечные лучи, особенно их ультрафиолетовая часть, способствуют образованию раковых опухолей, поэтому загорать нужно в меру», - предупреждает пресс-служба ГУ МЧС по республике.

Перегреться можно, если долго лежать на пляже или просто долго гулять под жарким солнцем без головного убора и в неподходящей одежде. «При сильном или длительном перегреве возможны тепловой удар и нарушение работы сердца», - сообщает пресс-служба.

Симптомы перегревания – это покраснение кожи (ожоги), сухость во рту, сильная жажда, возможно даже потеря сознания, а также остановка дыхания и сердца. Обгореть проще всего у воды и в воде, во время купания, так как вода отражает солнечные лучи, и человек получает гораздо больше солнечного света, чем на суше.

Если у человека случился тепловой удар, его следует уложить его в тень, на место, продуваемое ветром, а также заставьте мелкими глотками выпить много воды и протереть тело влажной тканью.

Следите за яркими событиями Бурятии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах