МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Улан-Удэ

В Бурятии детский центр избавят от пьяных драк и курильщиков

Уполномоченный по правам ребенка Бурятии Татьяна Вежевич намерена оградить воспитанников социального реабилитационного центра для несовершеннолетних Закаменского района от нежелательного соседства. Как выяснилось в ходе инспекторской проверки, в непосредственной близости от детского учреждения, в котором воспитываются подростки, находится питейное заведение с патриотическим названием «Звезда».

«Звезда» расположена всего в 64 метрах от социального центра. И хотя формально требования соблюдены, от внимания детей не ускользает все, что твориться в кафе, торгующем в том числе, алкогольными напитками. Об этом пишет пресс-служба аппарата детского омбудсмена Бурятии.

«Однако расстояние от входа в кафе до ограждения учреждения составляет около 3 метров, - поясняют «МК» в Бурятии» в пресс-службе. - Забор из металлических прутьев высотой менее полутора метров, а до помещения, где находятся дети, чуть более 10 метров. Иными словами, воспитанники вместо ночного сна вынуждены слышать громкую музыку, наблюдать из окон драки пьяных посетителей, а днем, во время прогулок и игр - дышать никотином практически рядом курящих клиентов и переживать иные «прелести» вынужденного соседства».

Уполномоченный по правам ребенка намерена обсудить ситуацию с главой Закаменского района.

Следите за яркими событиями Бурятии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах