МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Улан-Удэ

В Бурятии среди инвалидов состоится чемпионат по LEGO, вокалу и вязанию

Фото: russianstock.ru

В Республике Бурятия впервые состоится региональный чемпионат среди людей с инвалидностью «Абилимпикс». Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки РБ.

Соревнования пройдут с 24 по 26 октября. Участие в них примут 50 школьников и студентов с ограниченными возможностями здоровья. Состязания выявят сильнейших по 10 направлениям - веб-дизайн, вокал, робототехника, вязание крючком, социальная работа, LEGO-конструирование, поварское и малярное дело, сетевое и системное администрирование и сборка-разборка электронного оборудования.

Также во время мероприятия будут организованы профориентационная выставочная, культурная, а также деловая программа с круглым столом по профессиональной ориентации ребятишек с ОВЗ. Здесь будут представлены работы пенсионеров-инвалидов и членов организации молодых инвалидов «Гэрэл»,

Справка. «Абилимпикс» - международное движение, основная деятельностью которого - проведение конкурсов профессионального мастерства для инвалидов ради их профессиональной ориентации и содействия в трудоустройстве. Подробная информация о его развитии в России - на официальном сайте Национального центра -  abilympicspro.ru.

Следите за яркими событиями Бурятии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах