МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Улан-Удэ

Алексей Цыденов намерен оптимизировать всю систему исполнительной власти Бурятии

В Бурятии будет проведена оптимизация исполнительных органов государственной власти. По сведениям «МК в Бурятии», такое поручение дал глава региона Алексей Цыденов. Что подразумевается под оптимизацией и какие параметры должны быть в результате нее достигнуты, пока не известно. Источник в правительстве республики отмечает, что главной задачей предстоящей оптимизации органов исполнительной власти должны стать экономия бюджетных средств, повышение ее эффективности и установление более прочной обратной связи с жителями республики.

Источник отметил, что в ходе оптимизации, возможно, пройдет ряд структурных изменений, в том числе в администрации главы и правительства Бурятии. Из администрации, в частности, могут быть выделены в отделенные подразделения комитет по совершенствованию государственного управления, возглавляемый Ириной Смоляк, и комитет информационных технологий Валерия Андронова.   

Последнее особо важно, если учесть поручение Москвы о возможности назначения заместителя председателя правительства Бурятии, отвечающего за информационные технологии. В республике, судя по всему, ограничатся тем, что возложат дополнительные обязанности на заместителя председателя правительства Бурятии по экономике Игоря Зураева. Теперь он будет отвечать и за «цифру».

Ранее сообщалось о масштабных темпах цифровизации деятельности органов власти, вплоть до возможности голосования на выборах по смартфону. «Этому направлению деятельности в структуре органов исполнительной власти будет придано первостепенное значение», - отмечает источник «МК в Бурятии», называя среди прочих мероприятий мониторинг обращений и жалоб граждан в социальных сетях, на которые теперь более активно будут реагировать органы власти.

Следите за яркими событиями Бурятии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах