МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Улан-Удэ

В Бурятии полицейские незаконно преследовали предпринимателя

Прокуратура Бурятии вступилась за права частного предпринимателя в Муйском районе. В отношении местного бизнесмена была проведена полицейскими внеплановая проверка. Поводом же для нее стало якобы привлечение бизнесменом иностранного гражданина к трудовой деятельности по профессии, не указанной в патенте.

Проверку проводил местный участковый по инициативе начальника миграционного пункта. В результате, как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, неким должностным лицом в отношении предпринимателя было возбуждено дело об административном правонарушении.

В ведомстве рассказали, что протокол об административном нарушении не был подписан лицом, его составившим, в тексте содержалась противоречивая информация о гражданстве иностранца. А предпринимателю и вовсе был вменен состав административного правонарушения, которое он не совершал. Более того, выяснилось, что к проверке бизнесмена привлекалось должностное лицо, не уполномоченное на ее проведение, отмечают в прокуратуре Бурятии.

Прокуратурой Муйского района начальнику местного отделения МВД России внесено представление, которое удовлетворено, должностное лицо, затеявшее внеплановую проверку, привлечено к ответственности. Решением суда бизнесмена оставили в покое – административное дело в отношении него прекращено.

Следите за яркими событиями Бурятии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах